Приём в 1 класс

В начальной школе закладывается то, что называют фундаментом образования. Именно здесь ребёнок получает первое, самое яркое впечатление о школе, которое в дальнейшем может повлиять на его отношение к учёбе. Потому так важно выбрать образовательную траекторию, по которой будет учиться ребёнок в начальной школе.
Учителя начальной классов и администрация школы всегда готовы рассказать родителям об образовательной программе школы, о перечне учебных предметов, расписании звонков, а также ответить на десятки различных вопросов, которые так волнуют родителей будущих первоклассников.
По просьбам родителей мы сформировали примерный перечень канцелярских и других принадлежностей для первоклассников, а также примерный перечень рабочих тетрадей по учебно-методическому комплексу «Школа России».
Обучение в школе — один из наиболее сложных и ответственных моментов в жизни детей, как в психологическом, так и физиологическом плане.
На сегодняшний день система образования располагает множеством программ, направленных на развитие интеллектуального потенциала школьников. Они, безусловно, способствуют развитию многих качеств личности, но не все учащиеся легко усваивают знания, обучаясь по этим программам, так как дети обладают разными способностями и психологическими особенностями.
Традиционные программы учитывают возможности каждого школьника. Поэтому среди тех, кто по ним обучался много учёных в различных областях науки, замечательных педагогов и других знаменитых людей. Замечено, что по программе «Школа России» могут обучаться все.
С первых дней в школе перед учеником ставится целый ряд проблем, не связанных непосредственно с его опытом, решение которых требует от него максимальной мобилизации интеллектуальных и физических сил. В этот период ученики нуждаются в помощи не только учителя, но и родителей. Следует отметить, что преимущество программы «Школа России» заключается и в том, что родители легко разбираются как в содержании, так и в требованиях программы. Важно и то, что программа «Школа России» всегда ориентирована на главный принцип обучения – доступность содержания учебного материала. При проведении социологических опросов родителям первоклассников был задан вопрос: «Почему вы для обучения вашего ребёнка выбрали программу «Школа России». 80% из них ответили: «Потому, что уверены, сможем помочь своему ребёнку учиться в школе».
Программа «Школа России» позволяет реализовать принцип успешного обучения, что на сегодня является особо значимым.

МКОУ «Стрельненская основная школа» всегда готово ответить на все возможные вопросы по телефону (48451) 5-06-56, по электронной почте strelnaschool@rambler.ru.
Подача заявлений в школу осуществляется через Портал образовательных услуг Калужской области http://entry.admoblkaluga.ru
Количество мест к зачислению – 14.
Количество свободных мест в 1 класс – 14

Приказ министерства образования и науки Российской Федерации "О порядке приема в общеобразовательные организации"
Правила приема в школу
О порядке приема в 1 класс