ГИА 9 класс

Адреса официальных сайтов:
mon.gov.ru - официальный сайт Министерства образования и науки РФ
obrnadzor.gov.ru - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
ege.edu.ru - официальный информационный портал ЕГЭ (а также ГВЭ, ГИА-9)
rustest.ru - ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
fipi.ru - Федеральный институт педагогических измерений
ege.kaluga.ru - официальный сайт единого государственного экзамена в Калужской области (Региональный центр обработки информации - РЦОИ)

ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/ - Информационные плакаты ЕГЭ
gia.edu.ru/ru/main/information_materials/posters/ - Информационные плакаты ГИА

Нормативные документы ГИА в 2019 году

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 10.01.2019г. №7/16 "Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2019 году".

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 24.12.2018г. №1839 "Об утверждении сроков и мест подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2019 году"
 с Приложением

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 09.04.2019г. № 538 "Об утверждении минимального количества первичных баллов за выполнение экзаменационной работы участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2019 году."

ГИА для детей - инвалидов и инвалидов в 2019 году

Письмо Министерства образования и науки от 26.12.2018 №07-022/4954-18 "Об изменениях в организации государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для детей - инвалидов и инвалидов в 2019 году".

Образец заявления