ГИА 9 класс

gia.edu.ru

Адреса официальных сайтов:
mon.gov.ru - официальный сайт Министерства образования и науки РФ
obrnadzor.gov.ru - Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)
ege.edu.ru - официальный информационный портал ЕГЭ (а также ГВЭ, ГИА-9)
rustest.ru - ФГБУ "Федеральный центр тестирования"
fipi.ru - Федеральный институт педагогических измерений
ege.kaluga.ru - официальный сайт единого государственного экзамена в Калужской области (Региональный центр обработки информации - РЦОИ)

ege.edu.ru/ru/main/information_materials/plak/ - Информационные плакаты ЕГЭ
gia.edu.ru/ru/main/information_materials/posters/ - Информационные плакаты ГИА

Нормативные документы ГИА в 2020 году

Информационные ресурсы для подготовки и проведения ЕГЭ и ОГЭ.

Приказ Министерства образования и науки Калужской области №2085 от 18.12.2019г.

Приказ Минпросвещения Российской Федерации и Рособрнадзора от 14.11.2020г. №610/1560
(Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требованию к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2020 году)

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2020 году.

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 07.11.2018 №189/1513
(Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования)

Приказ Министерства образования и науки Калужской области от 09.04.2019г. № 538 (Об утверждении минимального количества первичных баллов за выполнение экзаменационной работы участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Калужской области в 2019 году.)

ГИА для детей - инвалидов и инвалидов в 2019 году

Письмо Министерства образования и науки от 26.12.2018 №07-022/4954-18 "Об изменениях в организации государственной итоговой аттестации  по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для детей - инвалидов и инвалидов в 2019 году".

Образец заявления